Концерт группы “Пикник” сорвался в “Крокус Сити Холл”. – Что случилось с артистами?

Пикник - Исполнитель

Читайте также:

Концерт 22 марта 2024 года

22 марта в концертном зале имени Муслима Магомаева в деловом центре “Крокус-Сити” в Красногорске должен был состояться концерт рок-группы “Пикник”. Тысячи людей собрались там, чтобы послушать любимого исполнителя. Когда прозвучал третий звонок, люди торопливо стали стекаться в зал, готовясь встретить артистов. За 5 минут до начала концерта, в 19:55, в “Крокус” ворвалась группа террористов.

Концерт группы "Пикник" сорвался в "Крокус Сити Холл". - Что случилось с артистами?
Концерт группы “Пикник” сорвался в “Крокус Сити Холл”. – Что случилось с артистами?

Нападение

Четверо вооруженных автоматами мужчин вошли в здание через окно и начали стрельбу. Первые выстрелы ушли в охранников – один из них скончался, второму удалось выжить. Боевики продолжили пальбу, без жалости и без разбору расстреливая не в чем неповинных людей, продвигаясь к концертному залу. В это время артисты “Пикника” были в гримерной. Услышав звуки автоматных очередей,они все организованно покинули “Крокус” через аварийный выход. Позже участники группы вышли на связь с фанатами, сказав, что с ними все в порядке.

В это время террористы устроили массовый расстрел в концертном зале… Люди в панике бежали к обычным и аварийным выходам, пытаясь спастись. Убийцы в этот момент взорвали две гранаты, подожгли помещение и стали уходить – позже их поймали спецназовцы на границе с Украиной. Множество людей так и не смогли выбраться из горящего зала… Сейчас известно, что жертвами теракта в “Крокусе” стали 551 человек.

Герои

Барабанщик группы "Пикник" помогал людям выбраться из "Крокуса"
Барабанщик группы “Пикник” помогал людям выбраться из “Крокуса”

Позже выяснилось, что барабанщик “Пикника” Ильгиз Юнусов отказался эвакуироваться и до последнего спасал людей во время теракта. Музыкант помогал зрителям покинуть зал, пока дым не заволок все помещение.

Также людям оказывал помощь оператор Иван Поморин, который должен был снимать концерт. По его словам, команда из 18 человек готовилась вести запись с помощью 16 камер, установленных в зале. Когда съемка уже должна была начаться, один из операторов услышал звуки стрельбы. Поморину удалось вовремя передать сообщение остальным членам съемочной группы о том, что нужно уходить.

Помощь после теракта

Группа «Пикник» - Помощь после теракта
Группа «Пикник» – Помощь после теракта

25 марта в официальной группе “Пикника” появилось сообщение о том, что 27 марта артисты планируют провести благотворительный концерт, который начнется минуты молчания в память о жертвах теракта в “Крокусе”. В итоге сумма набралась внушительная – 15 миллионов рублей. Вырученные на выступлении средства артисты направили пострадавшим и семьям погибших от теракта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *